上海建桥学院“三馆”育人暨党史知识竞赛成功举办

发布者:赵艳秋发布时间:2022-05-05浏览次数:81

为学习贯彻习近平总书记4月25日在中国人民大学考察时的重要讲话精神,迎接党的二十大胜利召开,上海建桥学院在“五一”假期,充分利用本校雷锋馆、国政馆、党建育人馆三个VR展馆资源对大学生进行党史学习教育,开展了“三馆”育人暨党史知识竞赛。本次竞赛将“三馆”育人知识与百年党史知识相结合。竞赛采用先VR线上参观“三馆”,后撰写观后感参加评选的方式进行。

本次竞赛由上海建桥学院教务处、马克思主义学院、组织部、学生处、宣传部、校团委联合主办。经过层次组织动员,举办方共收到参赛文章3000余篇,经初选共有400多篇进入决赛,经过马院组织教师进行评定,最终190名同学分获一二三等奖。

通过本次竞赛,丰富了同学们“五一”假期的生活,同时也增强大学生对学校“三馆”内容、党史知识和伟大建党精神的学习和理解,做到知史爱党、知史爱国,进一步增强走中国特色社会主义道路、为实现中华民族伟大复兴不懈奋斗的自觉性和坚定性。商学院工程管理B21-2班贺欢欢同学在文中表示,通过本次VR形式参观“三馆”,深深感到在未来的学习生活中自己应吃苦在前,享受在后,克己奉公,多作贡献。坚决维护人民群众的利益,勇于同一切危害人民、危害社会、危害国家的行为作坚决斗争。牢记党的教诲,立志民族复兴,不负韶华,不负时代,不负人民,在青春的赛道上奋力奔跑,争取跑出当代青年的最好成绩!

2022年上海建桥学院“三馆”育人暨党史知识竞赛获奖名单

序号

学生姓名

班级

学号

获奖等级

1

瞿逸雯

旅游管理B21-1

2121292

一等奖

2

姚媛媛

旅游管理B21-2

2121389

一等奖

3

贺欢欢

工程管理B21-2

2121246

一等奖

4

黄鑫

工程管理B21-1

2121193

一等奖

5

沈璐妍

数字媒体技术B21-3

2120062

一等奖

6

邱靖程

会计学B21-4

2120766

一等奖

7

牛玉婷

国贸B21-1

2120951

一等奖

8

顾佳莹

护理学B21-2

2120548

一等奖

9

锁嘉雯

工商管理B21-4

2123078

一等奖

10

庄华珺

艺术与科学B21-2

2123403

一等奖

11

曹欣洁

英语B21-2班

2124006

一等奖

12

王艺熹

金融B2-1

2121534

一等奖

13

王伟

计科B20-4

2020574

一等奖

14

顾越

金融工程B20-2  

2022104

一等奖

15

张浩臻

计应21-5

2100672

一等奖

16

解明桢

护理21-4

2100086

一等奖

17

张楷楠

旅游管理B20-1

2021776

一等奖

18

曹思露

 微电子B20-2

2023367

一等奖

19

蔡欣钰

 微电子B20-2

2023356

一等奖

20

李宇浩

金融工程B20-1

2022054

一等奖

21

韩楠楠

国贸B20-3

2021428

一等奖

22

焦点

数字媒体技术B20-3

2020104

一等奖

23

魏倪缘

物流管理B20-1

2021887

一等奖

24

吴慧

电子商务B20-2

2021961

一等奖

25

孙蕾

新媒体B20-1

2023202

一等奖

26

车铁宇

工商管理B20-1

2021475

一等奖

27

 郑昕雨

  学前教育B20-3

2022652

一等奖

28

费嘉怡

学前教育B20-2

2022622

一等奖

29

白玉霞

工商管理B20-4

2023957

一等奖

30

丁维佳

工商管理B20-3

2023933

一等奖

31

王若驰

旅游管理B21-1

2121266

二等奖

32

陈心怡

数媒技术B21-4

2120082

二等奖

33

郎俊尧

计科B21-5

2123838

二等奖

34

王梓存

电科B21-2

2122806

二等奖

35

姚心睿

新闻学B21-3

2122308

二等奖

36

黄美婷

日语B21-1

2121667

二等奖

37

王静茹

养老B21-2

2120480

二等奖

38

杨芷萱

新闻学B21-4

2122362

二等奖

39

许瑞雪

会计B21-6

2120824

二等奖

40

何秉谦

会计学B21-5

2120778

二等奖

41

沈思婷

广告学B21-1

2122139

二等奖

42

黄之函

会计学B21-8

2120908

二等奖

43

夏天乐

会计学B21-4

2120756

二等奖

44

张昕阳

会计学B21-4

2120740

二等奖

45

李晶晶

护理学B21-4

2120610

二等奖

46

孙臻琳

网络工程B20-2  

2121818

二等奖

47

温吉瑜

视觉传达B20-2  

2123486

二等奖

48

牟逸飞

计科B2-1

2123671

二等奖

49

简珍珍

宝石B2-1

2122953

二等奖

50

郑明慧

产品设计B21-3

2122905

二等奖

51

钱心怡

产品设计B21-3

2122898

二等奖

52

 

产品设计B21-3

2122893

二等奖

53

费哲峰

产品设计B21-4

2122940

二等奖

54

钱小雨

金融B2-1

2121518

二等奖

55

杨云涛

计科B20-3

2020436

二等奖

56

 

计科B20-4

2020504

二等奖

57

 

计科B20-4

2020507

二等奖

58

李灵奕

金融工程B20-2  

2020609

二等奖

59

潘梦颜

计应21-6

2100667

二等奖

60

 

机电21-2

2100515

二等奖

61

孙淑怡

工企21-2

2100442

二等奖

62

郝珊珊

工企21-2

2100444

二等奖

63

许亭亭

商英21-2  

2100303

二等奖

64

许晓霞

传播学B20-3

2022807

二等奖

65

单咏骏

机制B20-1

2023413

二等奖

66

吴慧昕

网络B20-3

2020249

二等奖

67

姜梁伊

旅游管理B20-1

2021774

二等奖

68

李睿健

国贸B20-1

2021356

二等奖

69

智欣怡

广告B20-3

2022996

二等奖

70

郭玥柯

广告学B20-1

2022836

二等奖

71

陈明洁

国贸B20-1

2021355

二等奖

72

沈雨辰

健康服务与管理B20-1

2020753

二等奖

73

 

国贸B20-4

2021315

二等奖

74

王梓凌

新闻学B20-4

2023072

二等奖

75

贾淇惠

英语B20-2

2022406

二等奖

76

胡嘉宁

新闻学B20-5

2023127

二等奖

77

袁颖华

新闻学B20-5

202312

二等奖

78

陈智佳

旅游管理B20-4

2021766

二等奖

79

 

护理学B20-2

2020860

二等奖

80

胡锦灏

工程管理B20-2

2021613

二等奖

81

马心雨

数艺B20-3

2024098

二等奖

82

蔡可嘉

学前教育B20-3

2022672

二等奖

83

许梦轩

会计学B20-5

2021029

二等奖

84

阮佳慧 

  学前教育B20-3

2022681

二等奖

85

包彦希

学前教育B20-3

 2022649

二等奖

86

郝天涔

宝石B20-2

2023877

二等奖

87

胡明霞

宝石B20-1

2023845

二等奖

88

李佳怡

工商管理B20-3

2023936

二等奖

89

李雪梅

工商管理B20-3

2023927

二等奖

90

吴心宇

新闻学B19-4

1922359

二等奖

91

张毅豪

物流管理B21-2

2121395

三等奖

92

宋佳怡

数媒艺术B21-2(国际)

2121633

三等奖

93

张唯琛

日语B21-1(国际)

2121687

三等奖

94

孙振国

计科B21-6

2123900

三等奖

95

刘凤君

电科B21-2

2122816

三等奖

96

肖大爽

机制B21-2

2124279

三等奖

97

邵伟军

机制B21-4

2124361

三等奖

98

俞笑妍

新闻学B21-2

2122243

三等奖

99

罗蕊可

网络新媒体B21-2

2122561

三等奖

100

袁明娜

养老服务B21-2

2120477

三等奖

101

潘晓雨

会计B21-6

2120840

三等奖

102

胡家源

会计B21-5

2120790

三等奖

103

朱班众

环境B21-6

2123345

三等奖

104

王璐媛

会计学B21-5

2120816

三等奖

105

彭审审

新闻B21-4

2122356

三等奖

106

肖宇

会计B21-5

2120808

三等奖

107

梁业雪

数媒B21-3

2120038

三等奖

108

白俊

网工B21-5

2123648

三等奖

109

李宏俪

广告学B21-1

2122112

三等奖

110

蒋槟如

数媒技术B21-2

2120009

三等奖

111

罗菲

广告学B21-1

2122108

三等奖

112

李玲

秘书学B21-1

2122499

三等奖

113

王夏婷

秘书学B21-1

2122505

三等奖

114

陆思凡

秘书学B21-1

2122490

三等奖

115

王睿阳

秘书学B21-1

2122510

三等奖

116

汤秦天

护理学B21-1

2120516

三等奖

117

卫婷

护理学B21-2

2120532

三等奖

118

郁逸莲

护理学B21-3

2120574

三等奖

119

宝石B21-1

2122961

三等奖

120

徐克强

电商B21-1

2121418

三等奖

121

唐一文

视觉传达B21-5

2123579

三等奖

122

高宇

广告学B21-2

2122177

三等奖

123

沈昊祺

物联网B21-2

2120186

三等奖

124

金钰

英语B21-4

2124073

三等奖

125

郑柯

英语B21-1

2123981

三等奖

126

尤缘琪

产品设计B21-1

2122831

三等奖

127

舒一凡

产品设计B21-1

2122828

三等奖

128

施哲琪

产设B21-1

2122834

三等奖

129

覃紫怡

金融B2-1

2121506

三等奖

130

王舒婷

养老服务管理B21-1

2120440

三等奖

131

梁家钰

软件工程B21-2

2120338

三等奖

132

程骢华

计科B20-4

2020571

三等奖

133

王宇轩等

英语B20-7

2022528

三等奖

134

王茜

英语B20-7

2022511

三等奖

135

赵艺梦

德语B20-2

2022158

三等奖

136

鲁佳怡

金融工程B20-2  

2022110

三等奖

137

范文倩

微电子B20-1

2023319

三等奖

138

金柔洁

金融工程B20-2

2022069

三等奖

139

周梅

商务日语21-1

2100112

三等奖

140

王月茹

国商21-2

2100407

三等奖

141

马云菲

商务日语21-1

2100109

三等奖

142

王稀琪   

国商21-2

2100370

三等奖

143

王佳乐

空乘21-1

2100582

三等奖

144

孙怡

护理21-4

2100104

三等奖

145

朱慧慧

工企21-2

2100591

三等奖

146

郑宁璇

计应21-2

2000731

三等奖

147

岑依典

工企21-1

2100431

三等奖

148

张泽菲

学前教育B20-1

2022584

三等奖

149

李欣芝

网络与新媒体B20-2

2021103

三等奖

150

茆志利

网络B20-3

2020242

三等奖

151

太禹舒

工程管理B20-1

2021563

三等奖

152

张豪

网络B20-3

202053

三等奖

153

刘一文

网络B20-3

202062

三等奖

154

蔡佳鑫

传播学B20-1

2022733

三等奖

155

问一丹

传播B20-1

2022686

三等奖

156

王雨诺

英语B20-4

2022332

三等奖

157

戚伟

电科B20-2

2023661

三等奖

158

梁兴国

微电子B20-2

2023366

三等奖

159

王嫣然

广告B20-3

2022828

三等奖

160

丁晟桦

健康服务B20-1

2020765

三等奖

161

包婧雯

护理学B20-3

2020903

三等奖

162

刘拼

国贸B20-1

2021408

三等奖

163

杨梓萌

金融B20-1

2022042

三等奖

164

李海丽

国贸B20-3

2021397

三等奖

165

王佳英

英语B20-2

2022463

三等奖

166

袁倩雯

国贸B20-3

2021430

三等奖

167

霍彦坤

新闻学B20-4

2023052

三等奖

168

顾徐佳

秘书学B20-1

2023147

三等奖

169

卢娟

物流管理B20-1

2021869

三等奖

170

肖伟航

物流管理B20-2

2021927

三等奖

171

郭宁宁

物流管理B20-2

2021912

三等奖

172

范琳蓥

新闻学B20-5

2023115

三等奖

173

徐婉玲

物流管理B20-1

2021879

三等奖

174

陆馨儿

新闻学B20-5

2023137

三等奖

175

 顾美奇

电商B20-1

2021955

三等奖

176

周睿

电子商务B20-1

2021956

三等奖

177

丁文静

新媒体B20-1

2023219

三等奖

178

季慧婕

环境设计B20-5

2024333

三等奖

179

邓权

工商管理B20-2

2021500

三等奖

180

胡怡雯

产品设计B20-2

2023765

三等奖

181

李孟秋

新闻学B20-1

2022939

三等奖

182

王佳睿

新闻学B20-1

2022940

三等奖

183

陶侃文

产品设计B20-4  

2023806

三等奖

184

顾晓雯

学前教育B20-2    

2022616

三等奖

185

陈佳靓

日语B20-5

2022188

三等奖

186

李泽源

宝石B20-1

2023844

三等奖

187

汪玲

工商管理B20-5

2023977

三等奖

188

熊媛

宝石B20-2

2023878

三等奖

189

王好爽

会计B19-3

1921079

三等奖

190

严佳影

微电子B19-2

1920423

三等奖

返回原图
/